Решите уравнение:х+3*25=878*17-х=107555:5-х=742х+87=933*(35-х)=63(120-х):13=8


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
Х+3*25=87
х+75=87
х=87-75
х=12

8*17-х=107
136-х=107
х=136-107
х=29

555:5-х=74
111-х=74
х=111-74
х=37

2х+87=93
2х=93-87
2х=6
х=6:2
х=3

3*(35-х)=63
35-х=63:3
35-х=21
х=35-21
х=14

(120-х):13=8
120-х=8*13
120-х=104
х=120-104
х=16