Определить массу: а) 2 моль азота, б) 22 л оксида углерода(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.
А)Дано:
v(N2)=2моль
m(N2)=?
Решение:
m=Mv
M(N2)=28
m=28*2=56г
Ответ:56г.
б)Дано:
V(CO2)=22л
m(CO2)=?
Решение:
v=V/Vm
v=22/22,4=0,9
m=Mv
M(CO2)=12+32=44
m=44*0,9=39,6г
Ответ:39,6г.