Расстояние между станциями А и В равно 165 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу

отправляются два поезда и встречаются через 1.5 ч на разъезде, который находится в 90 км от станции А. С какой скоростью идут поезда? решите задачу по плану: 1)чему равна скорость сближения поездов? 2)чему равна скорость поезда, следующегося от станции А? 3)каково расстояние от станции В до места встречи поездов? 4)чему равна скорость поезда, следующегося от станции В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
1) скорость сближения = 165/1,5=110 км/ч
2) скорость поезда следующего от станции А=90/1,5=60 км/ч
3) Расстояние от Б до места встречи = 165-90=75 км
4) Скорость поезда от станции Б= 75/1,5= 50 км/ч