В куске 25 м ткани.хватитли этой ткани что бы сшить 6 платьев расходуя на каждое по 3 м ткани

?сколько метров ткани останется если расходовать на каждое по 4 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишников Влад.
6*3=18 метров ткани нужно, чтобы сшить 6 платьев
6*4=24 метра нужно чтобы сшить 6 платьев, расходуя по 4 метра
25-24=1 метр ткани останется
ответ ткани хватит, если расходовать по 3 метра на 6 платьев, и останется 1 метр, если расходовать по 4 метра на 6 платьев