Цветок ромашки теряет при сушке 74% воды,Сколько надо собрать свежих цветов чтобы получить 7,8кг

сушонных

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

1) 100-74=26% - составляет вес сушеных ромашек от от веса свежих

2) пусть х кг - искомое количество свежих цветов

х*26/100=7,8

0,26х=7,8

х=7,8:0,26

х=30 (кг)

Ответ: нужно 30 кг свежих ромашек

Отвечает Валеев Ислам.

7,8 кг это 100-74=26%

Значит 100% находим из пропорции 100х7,8/26=30 кг

Ответ: 30 кг