Упрости выражение и найдите их значение . -20a + 18a при а = 50 1 2 14 7 с + 18 7-с = 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
- 20 а + 18 а = - 10 а + 9 а 
- 10 х 50 + 9 х 50 = - 500 + 450 = - 50  при а = 50
- 10 х 12 + 9 х 12= - 120 + 108 = - 12    при а = 12
147с +187 = 21 с + 27 = 7 с + 9    при с = 1,4
7 x 1,4 + 187 = 9, 8 + 187 =196,8