слон, живущий в зоопарке. съел за три дня 90 кг овощей. в первый день в его рацион включили на 7 кг

овощей меньше, чем во второй. и на 10 кг больше, чем в третий день. сколько кг овощей съедал слон каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

сост уравнение

Х+Х+7+Х-10=90

3х=93

Х=31кг за 1 день

х+7= 38 кг за 2 день

Х-10=21 кг за 3 день 

Отвечает Тихоненко Кирилл.

Пусть х кг овощей, дали слону в первый день, тогда во второй он получил (х+7) кг овощей, а в третий - (х-10) кг овощей. Всего за 3 дня слоном было съедено

х+(х+7)+(х-10) или 90 кг овощей. Составим и решим уравнение:

х+(х+7)+(х-10)=90

3х-3=90

3х=90+3

3х=93

х=93:3

х=31

х+7=31+7=38

х-10=31-10=21

Ответ: в первый день слон съел 31 кг овощей, во второй - 38 кг овощей, в третий - 21 кг овощей.