Преобразуйте произведение так,чтобы одним из множителей было круглое число,и выполните вычисления:

15*14 35*12 44*25. 75*16. Пожалуйста помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.
15*14=3*5*2*7=3*(5*2)*7=10*21=210;
35*12=5*7*2*6=(5*2)*(7*6)=10*42=420;
44*25=22*2*5*5=11*2*2*5*5=11*10*10=1100;
75*16=(5*5*3)*(2*2*2*2)=(5*2)*(5*2)*(3*2)*2=10*10*6*2=100*12=1200.