Помогите: Знайдить диаметр круга,площа якого доривнюе 36п см2


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Снежана.
Площадь круга рассчитывается по форумуле S=ПR^2 значит выразим R-радиус получим: R=корень квадратный из S/П т.е. R=кор.кв из 36П/П =6
А диаметр = 2R т.е. 2*6=12
Отвечает Кокарева Елизавета.
Площадь равна пи*Р*Р ( Р -радиус). Значит Р=6
Диаметр=2Р=12
Ответ: 12 см