Вычисли площать треугольника если она в 9 раз меньше чем плошадь квадрата с длиной стороны 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
12*12=144 кв. см - площадь квадрата.
144:9=16 кв.см - площадь треугольника.
Отвечает Гирвель Даник.
Sкв.=a*a
Sкв.=12*12=144 см²
Sтр.=144/9=16 см²