При каких значениях m и n векторы A (4 ; n ;5) Вектор B (3:2:m) Коллинеарны ?


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Векторы коллинеарны,если ветор в=К векторам а, то есть их соответствующие координаты пропорциональны К=3/4;2/n=3/4;n=2*4:3;n=2. целых2/3; m/5=3/4; m=5*3:4; m=3 целых3/4