Решите уравнение:3,5 - 9а=2*(0,5а-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кировская Вика.
3.5-9а=1а-8
-9а-1а=-8-3,5
-10а=-11,5
а=-11,5:10
а=-1,15

Отвечает Иванец Светлана.
3,5-9а=а-8
-9а-а=-8-3,5
-10а=-11,5
а=1,15