Для отборочного этапа лыжной гонки на 10 км. 12 стран участниц представили по 2 спортсмена, 6 стран

по три спортсмена и 9 стран по 4 спортсмена. Всех спортсменов распределяют на 6 одинаковых групп. Сколько человек окажется в одной из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.
12*2=24
6*3=18
9*4=36
(24+18+36)/6=13