Два фильтра марки источник очищают 2000л за 5 ч за сколько часов один такой фильтр очистит воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.
2000÷5=400 литров воды за 1 час очищают 2 фильтра
400÷2=200 литров за 1 час 1 фильтр
2000÷200=10 часов
2000 литров воды 1 фильтр очтстит за 10 часов