Тридцать три богатыря стали в ряд так, что каждый четный по счёту богатырь оказался на 8 см ниже

предыдущего, и на 3 см ниже последующего. На сколько сантиметров первый богатырь выше последнего? (Помогите решить, пожалуйста.)

Ответы на вопрос

Отвечает Заманова Асем.
Ответ: на 80 см.
Решение:
Разница между соседними нечетными богатырями составляет 8-3=5. Всего таких промежутков (33-1):2=16. Значит, первый выше 33-го на 5*16=30см