Упростите выражение: 12*а*5*2 9х+7х+3х 8(х+6)-28


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
1) 5*2*12*а =10*12*а= 120а
2)7х+3х+9х=10х+9х=19х
3)8(х+6)-28= 8х + 48 - 28 = 48 - 28 + 8х = 20 + 8х = 28 х