СРОООЧНООО!!!! РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: а) 7y=-95,4-2y б) 5,2+0,5*(x-3)=3-0,8*(x+4) *- знак умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

4,2y+0,95=2,7y-59,8

4,2у-2,7у=-59,8-0,95

1,5у=-60,75

у=-40,5

ответ:-40,5