Сколько стоят два с половиной килограмма орехов,если 1/4 кг орехов стоят 23 р. ПОМОГИТЕ ПЛИЗИК!


Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.
1)1/4кг=0,250кг; 23:0,250=0,092руб стоит один гр.
2)0,092*1000=92руб стоит один кг орехов;
3)92*2,5=230руб. стоит 2,5кг орехов.
Отвечает Наньева Дарья.
1=4/4, т.е. 1/4*4
23*4=92р стоит 1 кг
92*2,5=184+46=230 р