5 целых 3\12-2,75 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Лена.
(5*12+3)/12 - 2 целых 75/100 = 63/12 - 2 целых 3/4 = 63/12 - (2*4+3)/4= 63/12- 11/4= 63/12 - 33/12= 30/12= 5/2= 2,5