Петя может съесть торт за 9 минут, а Алена- за 11 минут. Какая часть торта останется через одну

минуту,если дети начнут его есть вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.
Петя за 1 минуту съедает 1/9 торта
Алена за 1 минуту съедает 1/11 торта
Вместе за 1 минуту они съедят 1/9+1/11=20/99 торта
останется 1-20/99=79/99 торта