Из вершины прямого угла проведён луч так,что он делит прямой угол на два угла,один из которых

больше второго на 20 градусов.Найдите величину каждого из образовавшихся углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.
90-20=70
70:2=35 (это первый угол)
35+20=55(это второй угол)