Найдите сумму корней уравнения: 2х2 + 3х -5 = 0. Последовательность задана следующим образом Чему

равно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Влад.
2х^2 + 3х -5 = 0. 
D = 3^2 - 4*2* -5 =49
x = 1/(2*2) (- 3 +/- 7)
x1 = -10/4 = -5/2
x2 = 1
сумма корней  x1+x2 = -5/2 +1 = - 1.5 (или  -3/2)