Найти сумму двух произведений удобным способом 315⋅75 и 315⋅25 248⋅8 и 248⋅2


Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.

315×75+315×25= 315×(75+25)=315×100=31500
248×8+248×2=248×(8+2)=248×10=2480