Коля поливал огород. Три пятых всей работы он уже выполнил. Какую часть работы осталось выполнить

Коле? Сколько грядок осталось полить Коле, если в огороде 20 грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.
20 : 5 = 4
1/5 (грядок) = 4
3/5 (грядок) = 4 × 3 = 12

Ответ : Коля полил 12 грядок