А)за 4 дня израсходовали 40 мешков овса. в 1 день 12 мешков овса. во 2 день 4 меньше .остальное

поровну каждый из 2 дней поровну в каждый день . за четвёртый день сколько? б)на столе лежали 3 стопки тетради : 1 было 26 те.что на 7 меньше чем во второй стопке и на 4 больше чем в третей . сколько всего лежали тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Алина.

1) 40-12=28(мешков осталось на три дня)

2) 12-4=8(мешков во второй день израсходовали)

3) 28-8=20(мешков осталось на два дня)

4) 20:2=10(по мешков израсходовали в третий день и четвёртый день)

Ответ :  8 мешков израсходовали во второй день, по 10 мешков израсходовали в третий и четвёртый день.


1)26+7=33(тетради во второй стопке)

2)26-4=22(тетрадей в третей стопке)

3)22+33+29=81(тетрадей всего)

Ответ : 81тетрадей всего лежало в трёх стопках.




Отвечает Резаев Вова.

12-4=8 (м) - израсходовали во 2 день

8+12=20 (м) за 1 и 2 день

40-20=20 (м) израсходовали за 3 и 4 день

20/2=10 (м) за 4 день

Ответ: 10 мешков

26+7=33 (т) во 2 стопке

26-4=22 (т) в 3 стопке

33+22+26=81 (т) всего