В одной бочке было в 3 раза больше воды,чем в другой.Когда в первую налили ещё 46л воды,а во

вторую-18л, то в двух бочках стало 184л воды.Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально?заранее спаибо.БЕЗ ИКСОВ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белюкова Дарья.

без иксов получится так:

1) 184 - (46+18)=120 (л) было сначала в двух бочках

2) 120 : 4 = 30 (л) было в одной бочке

3) 30 * 3=90 (л) было во второй бочке

Ответ: 30л и 90 л.