Два автомобиля выехали одновремено навстречу друг другу из двух городов растояние между которыми

450 км . скорость 1 автомобиля 70 кмв час какова скорость 2 автомобиля если они встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.
Через 3 часа 1 авто проедет 70*3=210 км
2 авто за это время проедет 450-210=240 км
скорость 2 авто 240/3=80 км/час
Отвечает Дикалова Даша.
1) 70км/ч*3ч=210 км - проехал первый автомобиль
2) 450-210=240 км - проехал второй автомобиль
3) 240/3=80 км/ч - скорость второго автомобиля