1)Длина прямоугольника равна 20 см,а ширина составляет 80% от его длины.Вычислите площадь квадрата

,периметр которого составляет 8 девятых от периметра прямоугольника. 2)Сторона квадрата равна 16 см .Найдите площадь второго квадрата,если его периметр составляет 1 тридцать вторую от периметра первого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.
80:100*20=16 см  ширина
Р=2*(16+20)=72 см  перим прям.
72*8:9= 64 см перим.кв.
64:4=16 см сторона кв.
16*16=256 см² площадь кв.

16*4=64 перим. 1 кв.
64:32*1=2 перим. 2 кв.
2:4=0,5 см сторона кв.
0,5*0,5=0,25 см² площ.кв