Реши уравнение: 2 2/7 × ( 2 1/3х - 4 3/8)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Богдан.
2 2/7*(2 1/3х-4 3/8)=6
2 2/7* 2 1/3х- 2 2/7*4 3/8=6
16/7*7/3х-16/7*35/8=6
16/3х-10=6
16/3х=6+10
16/3х=16
х=16: 16/3
х=16*3/16
х=3
Ответ 3