Задумали число. Умножили его на 55, отняли пять раз по 55 и получилось 5. Какое число задумали?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.
Х·55 - 55 - 55 - 55 - 55 - 55 = 5
х·55-275=5
х·55=5+275
х·55=280
х=280/55
х=56/11
х=5 целых 1/11