Купили 60 тетрадей , причём тетрадей в клетку было в 2 раза больше , чем тетрадей в линейку.

Сколько купили тетрадей в линейку? Сколько - в клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
1)60:2=30(тетр) 2)30-10=20(тетр)-в линейку 3)20•2=40(тетр)-в клетку Или можно: 3)60-20=40(тетр)-в клетку Ответ:20 тетрадок в линейку и 40 тетрадок в клетку
Отвечает Kucheryavenko Maria.
В линейку - 20 тетр.
В клетку - 40 тетрадей.