Поезд прошёл 224км за 4 часа.Его скорость в 3 раза меньше скорости вертолёта.Чему равна скорость

вертолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.
1) 224/4 = 56 (км в час)
2) 56 * 3 = 168 км в час у вертолета