Папа получил премию 12000руб.Он пложил в банк 25% всей премии,израсходывал 1 8всей премии ,на

остальные деньгикупил 3 путёвки на экскурсию.Сколько стоиткаждая путёвка

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Амина.
1) 12000/100=120(руб)-1% премии. 2) 120*25=3000(руб)- положил в банк. 3) 12000:8=1500(руб)-израсходовал. 4)(3000+1500):3=1500(руб)-стоит каждая путёвка.