Диоганаль куба равна 3 корня из 3. Вычислить V и поверхность куба


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.
d=a \sqrt{3}
a \sqrt{3} =3 \sqrt{3}
a=3
V=a³
V=3³=27
Sпов=6*S=6*a²=6*9=54