Из прямоугольника со сторонами 12 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 6 см каждый. Найди

площадь оставшейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.
1)12х8=96см площадь прямоугольника;
2)6х6 6х6=36 36=72см сумма площадей квадратов;
3)96см-72см=24см
Ответ: 24 см
Отвечает Летов Максим.
1) 12 * 8 = 96 ( кв см ) плошадь прямоугольника ; 2) 6 * 6 = 36 ( кв см ) площадь квадрата ; 3) 2 * 36 = 72 ( кв см ) плошадь двух квадратов ; 4) 96 - 72 = 24 ( кв см ) площадь оставшейся части ; Ответ 24 кв см