Купили по одинаковой цене 24 стула для библиотеки и 36 стульев для столовой.стульев для столовой

стоили на 3600 рублей дороже, чем для библиотеки. сколько стоили стулья для библиотеки и для столовой в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
1)36-24=12стульев-разница.
2)3600:12=300руб-стоит 1 стул.
3)24*300=7200руб-для библиотеки.
4)36*300=10800руб-для столовой.