Забор окружает участок земли, имеющий форму прямоугольника ,длина которого 80 дм, что в 2 раза

больше, чем его ширина. кошка прошла по забору участка 5 раз. сколько метров прошла кошка???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.
80:2=40(дм) ширина участка
(80+40)*2=240(дм) длина забора
240*5=1200(дм) прошла кошка
1200дм=120(метров)

ответ:120 метров прошла кошка
Отвечает Бессмертная Дарья.
Сначала найдем ширину это40
а потом периметр 2*(80+40)=240
кошка прошла 5 раз значит 120*5=600дм или 6 м