Решите уравнение методом "перебора" 1) (x * x - 23) * 9 = 117 2) (149 - x * x * x) * 7 = 168


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Александр.
Х*х-23=117:9
х*х-23=13
х*х=13+23
х*х=36
х=6
(6*6-23)*9=(36-23)*9=13*9=117

149-х*х*х=168:7
149-х*х*х=24
х*х*х=149-24
х*х*х=125
х=5
(149-5*5*5)*7=(149-125)*7=24*7=168
Отвечает Хромочкин Кирил.
1) x=6
2) x=5
____________________