Упростите выражение 1) 2(x+3)+5(x+1) 2) 9(7+y)+8(6+y) 3) 4(3x+23)+7(6+5x) 4) 12(9+8y)+3(11+6y)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
1)2(х+3)+5(х+1)=2х+6+5х+5=7х+11
2)9(7+у)+8(6+у)=63+9у+48+8у=111+17у
3)4(3х+23)+7(6+5х)=12х+92+42+35х=47х+134
4)12(9+8у)+3(11+6у)=108+96у+33+18у=114у+141
Отвечает Бринько Руслан.
1 2x +6 + 5x +5 =7x+11
2 63+9y+48+8y=17y+111
3 12x+92+42+35x= 47x134