Длина отрезка АВ равна 50см. Точки M и N лежат на этом отрезке. Найди длину отрезка MN, если: а)

АМ=15 см,NB=19см;. в) АМ=23см,NВ=21см; б) АN=38см,МВ=6см; г)АN=42см,МВ=34см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.
1. АМ-15, NВ-19
1)15+19=34
2)50-34=16(см)-МN
2. АN-38, МВ-26
1)38+26=64
2)64-50=14(см)-MN
3. АМ-23, NВ-21
1)23+21=44
2)50-44=6(см)-MN
4. АN-42, МВ-34
1)42+34=76
2)76-50=26(см)-MN