РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ООЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! 1,5/4x-1=0.4/x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вася.
 \frac{1,5}{4x-1}= \frac{0.4}{x+4}  \\ \\ 
 \frac{15}{4x-1}= \frac{4}{x+4}  \\ \\ 
15*(x+4)=4*(4x-1) \\
15x+60=16x-4\\
60+4=16x-15x\\
64=x

ОТВЕТ 64
Отвечает Маркинцевичь Юля.
1,5/4x-1=0.4/x+4
1,5/4х-0,4/х=4+1
1,5/4х-1,6/4х=5
-0,1/4х=5
х=-0,005