Помогите решить задачу :автобуспомогите решить задачу :автобус проехал расстояние между двумя

городами за 2 часа 30мин .в пути он делал две остановки по 15 мин каждая какое расстояние проехал автобус если он двигался со скоростью 67 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
1)15 умножить на 2=30(м)-все остановки;
2)150-30=120(м)-время которое автобус ехал
3)120 умножить на 67=8040(м)
Ответ:яавтобус проехал 8км40м