У Пети было 40 рублей после того как он купил 3 одинаковых конверта у него осталось 16 руб. сколько

стоит один конверт? придумай и реши 3 задачи, обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.
1) 40-16=24(руб)
2) 24:3=8(руб)
Ответ: 8 рублей стоит 1 конверт