Упростите выражение : 1) r-(17-r)+(-r+30) 2)-6(4+a)+8(a-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.
1) r-(17-r)+(-r+30)=r-17+r-r+30=r-17+30=r+13
2) -6(4+a)+8(a-6)=-24-6a+8a-48=2a-72