Вычислите. Мы проходим Сложение смешанных чисел Помогите плз 1)5,7/13+8= 2)1/2+6,3/7= 3)6+4,9/11=

4)9,3/5+3,1/5= 5)2/9+1,8/15= 6)1/14+9,3/7= 7)9+4,5/16= 8)7,1/12+6= 9)5/7+3,1/4=

Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.
1) =13, 7\13
          \7   \2
2) = 6,1 + 3 /14 = 6,14\14 = 7
3) =  10, 9\11
4) =12,4\5
           \5   \3
5) = 1, 9 + 8\45 = 1, 45+ 24 = 69\45 = 1,24\45
                \2
6) = 9,1 + 3\14 = 9,7\14 = 9,1\7
7) = 13, 5\16
8) = 13,1\12
          \4   \7
9) = 3,5 + 1\28 = 3,27\28