Из поселка одновременно в противоположных направлениях выехал автобус и автомобиль через 3 часа

расстояние между ними оказалось равным 384 км.Какова была скорость автомобиля если автобус шёл со скоростью 56км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
1) 56*3= 168 (км) прошел автобус2)384-168= 216 (км) прошел автомобиль3) 216/ 3= 72 (км/ч) скорость автомобиляпрости на 2 вопрос не смогла ответить