В парк привезли 33 куста роз.Когда на на нескольких клумбах посадили по 6 кустов,то осталось еще 15

кустов.Сколько было клумб?Надо условие

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
Привезли-33 к.
Посадили-?,по 6 к.
Осталось-15 р.
Клумб-?
1) 33-15=18(р)-сажали.
2) 18/6=3(к)
Ответ: 3 клумбы было.

Отвечает Мартынова Ксения.
33-15=18 роз-посадили
18:6=3-клумбы
Ответ было 3 клубы