Как решить начерти 3 отрезка 1 отрезок длиной 8 см а второй на 2 см короче третий состовляет

половину от сумы длин 1 и 2 отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамбек Аман.
1 орезок=8
2отрезок=8-2=6
3 отрезок (6+8)÷2=7
Отвечает Госькова Алина.
Первый отрезок 8 см , 2 отрезок 6 см,3 отрезок 1)6+8=14
2)14:2=7см