Уточни результат сравнения величин. 1) 54км/ч > 12м/мин (на ) 2) 130дет./ч > 2 дет./мин (на )

3) 72 км./ч > 5 м/сек (в ) 4) 40руб./ц > 20 руб./т (в ) 5) 2 стр./мин > 1 стр./ч (в ) И нужен пример

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.
1) 54 км/ч = 15 м/с = 900 м/мин
     900 м/мин > 12 м/мин на:   900 - 12 = 888 (м/мин)

2) 130 дет./ч = 2 1/6 дет./мин
     2 1/6 дет./мин > 2 дет./мин  на:   2 1/6 - 2 = 1/6 (дет./мин)

3) 72 км/ч = 72 : 3,6 = 20 (м/c)
    
20м/c > 5 м/с   в: 20 : 5 = 4 (раза)

4)  40 руб./ц = 400 руб./т
    
400 руб./т > 20 руб./т  в:  400 : 20 = 20 (раз)

5)  2 стр./мин = 120 стр./ч
    
120 стр./ч > 1 стр./ч  в: 120 : 1 = 120 (раз)