Фабрика выпустила за неделю 12.650 пар мужской и женской обуви.Сколько пар обуви выпустит фабрика

за следующую неделю если мужской обуви будет на 540 пар больше чем прежде.а женской - на 80 пар меньше чем прежде?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.
12650+ 540- 80= 13100
Отвечает Хулпа Маша.
13110 пар
х - мужские, у - женские
х+у = 12650
(х+540)+(у-80)=х+у+460=12650+460=13110 пар